Четверг, 25.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

SCP-1052-RU - Меч с исторической памятью

1052-ru.jpg
SCP-1052-RU перед изъятием из
т краеведческого музея
Объект №: SCP-1052-RU

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: Объект должен находиться в сейфе хранилища особо ценных предметов Зоны под наблюдением одного охранника второго (2) уровня допуска. Доступ к объекту в исследовательских целях возможен с разрешения д-ра И. Все эксперименты с объектом должны проводиться в комнате круглой формы диаметром 4 м с мягкими стенами.

Описание: SCP-1052 представляет собой средневековый русский меч, созданный предположительно в середине XIV в. и найденный археологами исторического факультета во время плановых раскопок на Куликовом поле, Тверская область. Судя по качеству материала и выделки, оружие принадлеж ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: whapronce | Дата: 13.02.2014

В Российском центре науки и культуры в Кишинёве состоялась встреча делегации Костромской государственной сельскохозяйственной академии с кишиневскими старшеклассниками и представителями общественных организаций соотечественников.

На встречу с молдавской молодежью приехали проректор по учебной работе, профессор Михаил Станиславович Волхонов и начальник учебного отдела КГСХА, доцент Геннадий Степанович Березовский. В рамках презентации были показаны рекламные видеосюжеты о вузе, расположенном на живописном берегу Волги, розданы информационные буклеты. Представители академии рассказали об условиях поступления и проживания, организации учебного процесса, ответили на вопросы кишинёвских абитуриентов.

Геннадий Березовский сообщил, что для соотечественников из Молдавии в этом году Костромская сельхозакадемия выделяет 60 бюджетных мест на факультетах агробизнеса, архитектурно-строительном, ветеринарной медицины и зооте ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: whapronce | Дата: 13.02.2014

Инженеры Nissan сделали все от них зависящее, чтобы владельцы Nissan Tiida не знали лишних забот, кроме как крутить руль своего автомобиля. Причем их не заботило, о потребителе из какой страны идет речь. Tiida продается в Азии, Америке, на Ближнем Востоке и в Африке в количестве около 300 000 штук в год.

Nissan Tiida – самая просторная в С-классе

Новый виток жизни этой модели – покорение Европы. В результате долгих расчетов, а иначе у японской компании и быть не могло, было принято решение, что Европу проще захватывать с западного плацдарма: Tiida на наш рынок попадет из Мексики. Японский завод загружен азиатскими заказами, да и автомобили делает с правым рулем. Китайский завод весь направлен на свой внутренний рынок. А везти автомобили морем с американского континента не дороже, чем из Японии. Трансатлантический маршрут опробован ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: whapronce | Дата: 13.02.2014

27 декабря родились...

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:33 + в цитатник
 (490x698, 201Kb)
1869
Орельен Мари Люнье-По
французский режиссер, актер. С 1888 г. работал в Свободном театре А.Антуана и одновременно учился в Парижской консерватории. Основатель (1893, совместно с поэтом, критиком К.Моклером) и руководитель (до 1929) театра "Эвр" (Париж). Стремясь к обновлению и обогащению выразительных средств театрального искусства, выступил как поборник поэтического театра. противостоящего действительности. Однако поиски и эксперименты Люнье-По свелись к утверждению эстетики символизма. В 1930-е гг. ставил спектакли в различных театрах Парижа. Написал воспоминания о французском театре 90-х гг. ХIХ - начала ХХ вв.

1869
Леон Павел Теодор Мархлевский
польский химик. Брат Ю.Мархлевск ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: whapronce | Дата: 13.02.2014

В Кишинёве состоялся Второй форум педагогов русских школ Молдавии и Приднестровья

Встреча специалистов, которые своей энергией и талантом сохраняют в нашей стране традиции русской педагогической школы, состоялась на конференции "Современные механизмы познавательной мотивации учащихся", организованной Русским интеллектуальным центром при финансовой поддержке Конгресса русских общин РМ и Бюро межэтнических отношений Молдавии. На форуме была проанализирована непростая ситуация, сложившаяся в системе среднего образования, и предложены методы повышения интереса учащихся к изучению основных школьных дисциплин. Для участия в важной дискуссии о сегодняшнем дне и перспективах русской школы съехались учителя практически из всех районов страны, включая Гагаузию и Приднестровье.

На пленарном заседании состоялась презентация V выпуска сборника "Русская школа. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: whapronce | Дата: 25.01.2014

Итоговая аттестация по русскому языку 2 класс ТТЗ - Крылова О.Н.

Учебное пособие «Крылова О. Н. – Итоговая аттестация 2 кл. Русский язык. ТТЗ» полностью соответствует образовательному стандарту второго поколения и рассчитано на учащихся начальной школы. В представленную книгу вошли 10 вариантов итоговой аттестации в виде тестовых заданий. Данное издание предназначено для практической работы по русскому языку во втором классе, кроме тестовых заданий в ней имеются ответы ко всем данным заданиям, предусмотренные специально для учителей и легко вынимающиеся из нее. Книга Крыловой рассчитана не только для учителей, но и на методистов, проверяющих уровень знаний учащихся вторых классов.

«Итоговая аттестация 2 кл. по русскому языку» выпущена в виде книги с мягким переплетом и четким, крупным текстом, она является отличной тренировкой к предстоящему ЕГЭ. Предлагаемые в данном пособии тесты позволяют не только опр ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: whapronce | Дата: 20.01.2014

Автор: Абишева Г.Е.

Хроника декады учителей МО филологии и истории в школе им. А.И. Досова 2011-2012 уч. г.

Хроника декады учителей МО филологии и истории в школе им. А.И. Досова 2011-2012 уч. г.


Состав МО:

Байтемирова Д. Н.- учитель русского языка и литературы.

Опара Н. Н.- учитель английского языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: whapronce | Дата: 17.01.2014

Быкова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы СОШ № 20,

г. Уральск, ЗКО

ТЕМА: «Правописание глаголов 2 лица единственного числа»

Цели:

образовательные:

формировать практические навыки правильного написания окончаний глаголов во 2 лице единственного числа;

развивающие:

-учить обучающихся приемам осмысленного чтения информационного текста;

... Читать дальше »

Просмотров: 3421 | Добавил: whapronce | Дата: 04.01.2014

Закон об обязательном тестировании мигрантов вступил в силу 1 декабря. Теперь гастарбайтеры, работающие в сфере ЖКХ, торговли и быта, обязаны сдавать экзамен по русскому. Без сертификата о знании языка работодатель не сможет принять на работу граждан ближнего зарубежья. Однако за первую неделю действия закона из нескольких миллионов мигрантов в России лишь около 200 человек решили пройти тест.

По мнению мигрантов, стоимость экзамена (3 тыс. руб.) слишком высока для людей, занимающихся неквалифицированной работой.

«Пока создается впечатление, что закон был нужен только для еще одного вида поборов с приезжих. Из обращающихся к нам соотечественников никто не собирается сдавать экзамен», – заявил глава ассоциации «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов.

Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер, в свою очередь, отметил, что м ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: whapronce | Дата: 03.01.2014

Пособие представляет собой сборник тестов по основным школьным предметам (русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир), собранных под одной обложкой. Тесты составлены в соответствии с программами (как традиционными, так и развивающими) для начальной школы и на основе Федерального государственного стандарта начального общего образо-вания. Задания всех вариантов имеют три уровня сложности (базовый, повышенный и высокий), что позволяет осуществлять дифференцированную работу в процессе обучения и выявлять одаренных детей.
Тесты предназначены для учащихся 2-х - 3-х классов. Их можно применять для промежуточного контроля во 2-м классе и стартовой диагностики уровня подготовленности школьников в начале 3-го.
Тесты снабжены ответами и элементами портфолио: в него включены дневники достижений учащихся и комментарии учителя к ним, что позволяет использовать пособие в качестве тренировочной тетради.

Книга ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: whapronce | Дата: 30.12.2013

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz