Суббота, 20.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 23 » Репетитор по русскому языку в Минске.
21:36
 

Репетитор по русскому языку в Минске.

Репетитор по русскому языку в Минске.


Инна Ивановна Павлова

Год рождения: 1978

Образование: Белорусский государственный университет, филологический факультет, отделения русского языка и литературы

Педагогический стаж: 11 лет

Стаж работы репетитором: 6 лет

За время работы репетитором подготовлено более 65 абитуриентов, средний балл - 78, максимальный балл - 98.

Предлагаемый курс направлен на интенсивную подготовку к сдаче централизованного тестирования по русскому языку и рассчитан на одно занятие в неделю (2 часа) в течение учебного года (при подготовке в течение двух лет (начиная с 10 класса) нагрузка, объем информации, получаемой за одно занятие, и домашнего задания уменьшаются).

Начнем мы с повторения, систематизации и обобщения знаний по следующим разделам русского языка: лексикология и фразеология, фонетика, орфография, словообразование и состав слова, морфология, синтаксис и пунктуация, текст, культура речи, стилистика (стили и жанры речи). Таким образом, нами будут охвачены все разделы, необходимые для сдачи централизованного тестирования.

Среди важнейших задач данного этапа работы я выделяю углубление и закрепление имеющихся знаний, а также восполнение пробелов в знаниях (как показывает практика, некоторые темы в силу давности их изучения оказываются забытыми, некоторые были не до конца понятыми).

Кроме того, на этом этапе я научу вас анализировать имеющуюся информацию и делать выводы, четко видеть структуру языка и понимать языковые связи, что существенно облегчит изучение материала.

Наша цель не механическое заучивание правил, а понимание материала, свободное владение им.

Вся теоретическая часть, необходимая вам для подготовки к централизованному тестированию, собрана и систематизирована в конспекте, поэтому никаких дополнительных учебников и пособий не требуется. Многие темы для более легкого и успешного понимания и усвоения материала представлены в таблицах, схемах и алгоритмах.

Знания по каждой теме закрепляются на практике путем выполнения заданий различных видов, которые разработаны с учетом тестов разных лет, при этом анализируются допущенные ошибки, обращается внимание на особо сложные моменты.

После повторения мы непосредственно займемся выполнением тестов, которые представляют собой как тесты, основанные на тестах централизованного тестирования, так и тесты, специально разработанные по темам, которые, как правило, вызывают трудности.

Кроме того, следует отметить следующее. Несмотря на работу в группах, большое внимание уделяется индивидуальной работе с каждым учеником. Все мы разные, поэтому изучение темы, с легкостью усвоенной одним, у другого требует больше времени и сил. Более того, мы все в разном темпе работаем, читаем, пишем, с чем, естественно, необходимо считаться.

Таким образом, если вы готовы серьезно работать, для того чтобы добиться хороших результатов, я могу вам помочь. И помните: дорогу осилит идущий.

Анжелика Васильевна Салонович

Все, что можно понять, нужно понять. Остальное нужно выучить наизусть!

Родилась в 1976 году.

Закончила факультет русской филологии БГПУ им. М. Танка в 1998 году. Опыт преподавательской деятельности с 1997 года, учитель высшей категории.

Подготовкой к ЦТ по русскому языку занимается с 2004 года. С 2010 года – индивидуальный предприниматель, репетитор.

Подготовила более 110 абитуриентов.

Средний балл учеников, сдававших ЦТ в 2010-2011 учебном году, составил 79, максимальный — 95 баллов. В 2011-2012 учебном году – 68, максимальный – 98 баллов.

Прошла в 2012 году централизованное тестирование по русскому языку и набрала 100 баллов.

Курс подготовки к ЦТ по русскому языку строится следующим образом:

Повторяются, обобщаются и систематизируются знания по русскому языку за курс средней школы в соответствии с «Программой вступительных испытаний по учебному предмету “Русский язык” для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения среднего специального или высшего образования». Восполняются пробелы в знаниях (для каждого ученика индивидуально), доучивается все, что было упущено за время обучения в школе.

Работа ведется над разделами:

  • Фонетика
  • Акцентология
  • Орфоэпия
  • Лексикология и фразеология
  • Состав слова. Словообразование
  • Текст
  • Культура речи
  • Стилистика
  • Орфография
  • Морфология
  • Синтаксис и пунктуация

Работаем мы по специально созданному для подготовки к ЦТ учебному пособию, которое включает теоретическую (опорный конспект по всем темам) и практическую (упражнения для совместной и домашней работы) части. Никакая другая учебная литература не требуется.

Когда предварительный (повторительный) этап закончен, мы приступаем к выполнению тестовых заданий на основе тестов централизованного тестирования, начиная с 2004 года. Этот период работы для каждого ученика строго индивидуален: тесты решаются самостоятельно под контролем и при помощи преподавателя.

Основная задача курса – научить мыслить самостоятельно, анализировать, делать выводы; понять и почувствовать, что язык – это определенная знаковая система, устроенная логично и правильно. Проблема в том, что в школе ученики не постигают логики языка; знания, накопленные за годы (а в том или ином объеме они точно есть у каждого), отрывочны и не связаны друг с другом.

Главный принцип работы состоит в следующем: ничего не нужно бездумно заучивать наизусть; все, что можно понять, нужно понять. Основной вопрос, на который требуется найти ответ в процессе работы, - это вопрос «почему»: почему в слове пишется та или иная буква, почему ставится или не ставится знак препинания, почему в слове два суффикса, а не один? Если человек умеет рассуждать, он легко справится с любым тестом; кроме того, благодаря занятиям, повышается общий уровень грамотности и речевого развития.


Просмотров: 577 | Добавил: whapronce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz