Главная » 2013 » Июнь » 23 » Школьная детская организация "Радуга"
12:49

Школьная детская организация "Радуга"

Праздник скакалки • 27 марта 2013 года

В последний день учебных занятий в спортивном зале школы №5 состоялись соревнования «Праздник скакалки» среди учащихся 4-х классов. В зале царила праздничная атмосфера: яркие краски, звуки ритмичной музыки, ребята в спортивной форме готовые бороться за высокие места. Спортивные состязания начались с парада открытия соревнований, поднятия флага и гимна России. Разминка со скакалкой под музыкальное сопровождение дало ребятам заряд бодрости и позитива. Смело можно назвать «гвоздём программы» индивидуальные прыжки через скакалку, где каждый участник демонстрировал свое мастерство в прыжках. Первыми на старт вышли девочки. У каждой в руках скакалка. В течение двух минут – борьба была не шуточной. Победу одержала ученица 4 «А» класса Екатерина Яицкая, второй стала Марина Монолушенко 4 «В» и третье почетное место заняла 4 «Б». Собственно мальчики также порадовали прыжками. Три минуты в упорной борьбе соревновались мальчики. Чемпионом стал Кирилл 4 «В», вторым лучшим прыгуном признан Дмитрий Черных 4 «Б», третий - Максим Рюхманов 4 «А». Классные руководители, зрители – в восторге! Была интересная борьба в групповых прыжках. Ребята заранее выбрали команды по пять человек, название, капитана. Юным спортсменам предстояло сделать по три попытки вместе - в колонну, шеренгу, с забеганием. Команды демонстрировали хорошие и результативные прыжки. В попытке с забеганием «Гроза» 4 «Б» напрыгала 155 прыжков. В колонну - отличился коллектив «Чемпионы» 4 «А» 98 прыжков. Команда «Sport girls» 4 «А» больше всех прыгала (89 раз) в попытке шеренгу. Итоговое распределение мест (три попытки): I место – «Чемпионы» 4 «А» -228 прыжков II место – «Гроза» 4 «А» - 221 III место – «Sport girls» 4 «А» - 137 IV место – «Победители» 4 «А» - 115 V место – «Кенгуру» 4 «В» - 105 VI место – «Альфа» 4 «Б» - 80 VII место – «Барселона» 4 «Б» - 64 VIII место – «Приморочка» 4 «В» - 54 IX место – «Классные девчонки» 4 «В» - 53 X место – «Молния» 4 «Б» - 42 XI место – «Индейцы» 4 «В»- 21 XII место – «Огненные львы» - 9 Стремление победить, напрыгать больше прыжков, было в каждом ученике, но в спорте есть три победителя. Места распределились в такой последовательности: III – место с общем количеством прыжков в трех попытках 192 прыжка занял 4 «В» класс, II место – 499 прыжка завоевал 4 «А». Чемпионами стал 4 «Б» класс - 511 прыжков. Хочется поблагодарить всех участников соревнований. Такие качества как самоотдача, упорство, командный дух продемонстрированные учениками помогут достичь успеха не только в спортивной жизни, но и в учебе. Главный судья Женжера Т.М.

Просмотров: 241 | Добавил: whapronce | Рейтинг: 0.0/0