Четверг, 25.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 26 » В Баку прошла Олимпиада по русскому языку (фото)
18:35
 

В Баку прошла Олимпиада по русскому языку (фото)

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось открытие Олимпиады по русскому языку и литературе для учащихся школ Баку, Сумгайыта и Абшеронского района с азербайджанским языком обучения - участников пилотного проекта министерства образования Азербайджанской Республики по углубленному изучению русского языка и школ с азербайджанским языком обучения.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ, Олимпиада, посвященная Году защиты окружающей среды, была организована представительством Россотрудничества и посольством России в Азербайджане при участии Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана и содействии министерства образования Азербайджана.

На церемонии открытия Олимпиады выступили руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов, главный консультант министерства образования Азербайджана Севиль Мамедова и консультант министерства образования Азербайджана Натик Алиев, отметившие важность проведения мероприятия для повышения уровня владения русским языком и общей грамотности школьников.

В двухдневной Олимпиаде приняли участие учащиеся шестых-восьмых классов, обладающие хорошими знаниями в области русского языка и литературы.

Олимпиада, в которой приняли участие более 100 учащихся, прошла в два этапа - письменный и устный.

Задания в форме тестов, разработанные Учебно-методическим центром русского языка РИКЦ, требовали от участников хорошего знания русского языка и литературы. Школьникам также предстояло принять участие в конкурсе "Юный оратор".

Ораторское мастерство учеников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: филолог, руководитель литературного объединения "Содружество" Раиса Абдуллаева, филолог, поэт Галина Шлепина, педагог и поэт Геннадий Салаев.

В ходе конкурса большинство учащихся школ показали не только глубокие познания в области русского языка, но и продемонстрировали хорошее владение ораторским искусством.

Олимпиада ставила своей целью способствовать повышению интереса учащихся к изучению русского языка и литературы, активизации различных форм внеурочной работы в средних общеобразовательных учебных заведениях Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу agency@trend.az

Просмотров: 300 | Добавил: whapronce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz