Воскресенье, 28.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Образование в России
15:25
 

Образование в России

В Российском центре науки и культуры в Кишинёве состоялась встреча делегации Костромской государственной сельскохозяйственной академии с кишиневскими старшеклассниками и представителями общественных организаций соотечественников.

На встречу с молдавской молодежью приехали проректор по учебной работе, профессор Михаил Станиславович Волхонов и начальник учебного отдела КГСХА, доцент Геннадий Степанович Березовский. В рамках презентации были показаны рекламные видеосюжеты о вузе, расположенном на живописном берегу Волги, розданы информационные буклеты. Представители академии рассказали об условиях поступления и проживания, организации учебного процесса, ответили на вопросы кишинёвских абитуриентов.

Геннадий Березовский сообщил, что для соотечественников из Молдавии в этом году Костромская сельхозакадемия выделяет 60 бюджетных мест на факультетах агробизнеса, архитектурно-строительном, ветеринарной медицины и зоотехнии, инженерно-технологическом, электрификации и автоматизации.

Презентация вуза прошла также в городах Сороки, Бельцы и Кагул, где состоялась встреча с учащимися выпускных классов, их родителями, руководителями общин. Председатель Русско-славянской общины города Кагула Василий Иванович Михайлов рассказал гостям, какая большая работа проводится в общине по патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганде российского образования, русского языка, истории России. Большую работу в этом направлении проводит активист общины преподаватель истории Кагульского лицея им. Дмитрия Кантемира Зоя Васильевна Курилова. Её вклад в сохранение и развитие русского образования в Молдавии был отмечен Российским центром науки и культуры.

Многие учащиеся из Кагула и других городов Молдавии, где побывал российский "десант", заинтересовались обучением в костромском вузе. Представители академии обещали приехать в Молдавию в мае, чтобы провести отбор абитуриентов.

Информация предоставлена РИЦ

Просмотров: 280 | Добавил: whapronce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz