Пятница, 29.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 21 » Наши учебники. 2 класс
08:59
 

Наши учебники. 2 класс

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Русский язык. Учебник соответствует ФГОС начального общего образования, является продолжением непрерывного курса и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100». Содержит сведения о языке и систему заданий и упражнений, формирующих учебно-языковые, правописные и речевые умения и навыки, универсальные учебные действия; развивающих чувство языка…

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Рабочая тетрадь по русскому языку соответствует содержанию учебника Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, О.В. Прониной «Русский язык», 2-й класс и предназначена для использования на уроках с целью развития и совершенствования основных предметных умений, а также развития универсальных учебных действий, в первую очередь познавательных и регулятивных.

Тетрадь представляет собой сборник заданий в виде тестов, отражающих содержание основных разделов и тем курса русского языка 2-го класса. Тестовые задания имеют разный уровень сложности – необходимый и повышенный. Задания снабжены ключами, которые по- могут учащимся производить самооценку, а учителям и родителям диагностировать уровень сформированности у учеников различных умений.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Комиссарова Л.Ю. Дидактический материал по русскому языку. Пособие представляет собой сборник дополнительных упражнений к учебнику «Русский язык» для 2-го класса серии «Свободный ум». Последовательность разделов и система упражнений внутри каждого раздела полностью соответствуют содержанию учебника «Русский язык».

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Яковлева М.А. Тетрадь по чистописанию. Тетрадь предназначена для дальнейшего развития навыков каллиграфии у детей. Содержит задания, связанные с темами уроков русского языка.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Бунеева. Проверочные и контрольные работы по русскому языку. В тетрадь на печатной основе включены тексты для контрольного списывания, проверочные и контрольные работы по курсу русского языка 2-го класса к учебнику авторов Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой и О.В. Прониной «Русский язык», 2-й класс, а также специальные страницы для написания диктантов, для проведения работы над ошибками. Тексты диктантов и подробное описание системы контроля и оценки включены в методическое пособие к указанному учебнику русского языка. Задания в проверочных работах предлагаются на трех уровнях: необходимом, программном и максимальном.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Бунеев. Учебник «Литературное чтение» («Маленькая дверь в большой мир») предназначен для работы во 2-м классе. Его отличительные особенности — ориентация на общечеловеческие ценности, опора на детское мировосприятие, целостная система текстов разных жанров, коммуникативная направленность, ситуативность. В учебнике есть постоянно действующие герои, диалоги которых связывают тексты, мотивируют вопросы и задания к ним. Система вопросов и заданий направлена на развитие читательских и речевых умений детей.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Бунеев. Тетрадь по литературному чтению. Тетрадь является приложением к учебнику «Литературное чтение», 2-й класс («Маленькая дверь в большой мир»), и используется для работы с второклассниками на уроках и дома. Предназначена для совершенствования техники чтения, для развития умения понимать прочитанное, а также для выполнения творческих заданий и проверочных работ.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Демидова. Математика. В 3-х частях. Учебник предназначен для 2!го класса общеобразовательной четырёхлетней начальной школы. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, является продолжением непрерывного курса математики тех же авторов и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100». В нём впервые в начальной школе рассматриваются элементы стохастики и способы решения некоторых занимательных и нестандартных задач.

Учебник ориентирован на развитие мышления, творческих способностей ребёнка, его интереса к математике, функциональной грамотности, вычислительных навыков. Он является основой курса «Математика» и составной частью курса «Математика и информатика», созданного в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Козлова. Дидактический материал по математике. Пособие представляет собой сборник заданий к учебнику «Математика» авторов Демидовой Т.Е., Козловой С.А. и др. для 2-го класса. Пособие включает в себя три основных раздела, полностью соответствующих авторской программе: «Вычисления», «Текстовые задачи», «Занимательные и нестандартные задачи». Система заданий внутри каждого раздела соотнесена с материалами учебника. Предназначено для индивидуальной и групповой работы с детьми в классе. Учебники «Математика» для 1—4-го кл. Т.Е. Демидовой, С.А. Козловой и др. со¬ответствуют федеральному компоненту государственного стандарта общего обра¬зования и являются составной частью комплекта учебников развивающей Образова¬тельной системы «Школа 2100».

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Козлова. Контрольные работы по математике. Тетрадь на печатной основе содержит контрольные работы для проведения текущего и итогового контроля результатов обучения по курсу математики во 2-м классе..

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Вахрушев. Окружающий мир. Наша планета земля. Современный младший школьник имеет необычайно широкий по преимуществу виртуальный опыт, полученный опосредованно через средства массовой информации и, прежде всего, телевидение. Наши учебники помогут школьникам в осмыслении этого опыта. При этом учебники учат не только объяснять мир, но и оценивать свое отношение к нему. Принцип минимакса позволяет приблизить учебник к нашей жизни: каждый ученик найдет в нем как обязательный учебный материал для всех, так и сведения по интересам, научится выбирать главное. Методический аппарат учебника (система условных знаков) нацелен на обучение школьников умению самостоятельно решать проблемы. Учебник для 2-го класса знакомит детей с вопросом «почему?» и его использованием в жизни для понимания и объяснения окружающего мира. Учебник посвящен освоению нового языка – языка географических карт. Это создает основу для систематизации опыта путем ответа на вопрос «где?», что позволяет связывать самые разные сведения с их положением на карте и глобусе.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Рабочая тетрадь к учебнику «Окружающий мир» является составной частью учебного комплекта для 2-го класса. Содержание заданий в тетради связано с материалом учебника «Окружающий мир». При составлении заданий учитывались задачи реализации личностно ориентированного образования учащихся и развития их творческого мышления.

Наши учебники. 2 класс Школа 2100 2 класс Проверочные и контрольные работы к учебнику «Окружающий мир» являются составной частью учебно-методического комплекта для 2-го класса, содержат дидактический материал для проведения контроля за усвоением знаний и формированием навыков и умений.

Просмотров: 680 | Добавил: whapronce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz